Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Вот еще вариант - поселение Ясное. Каждому ясно,что ему надо :Улыбаюсь: Или не ясно...Но очень хочется узнать :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):Вот еще вариант - поселение Ясное. Каждому ясно,что ему надо :Улыбаюсь: Или не ясно...Но очень хочется узнать :Подмигиваю
Вопрос был не как назвать поселение, а каким названием обозначить само это место (село, хутор, лагерь, стойбище, приют, убежище и т.д.).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Я обещал О.Мену что ,писать больше не буду, пишу не ему но, по теме.Люди которые прочитав это повествование , должны как минимум задаться вопросом,(прежде чем срываться в такую авантюру)Чего они хотят? И по какому пути развития идти? Тут как у генеалогического древа, идут разветвления. Вы хотите полностью быть изолированы от общества по типу(если не ошибаюсь Лыковых)полностью вернуться в первобытный строй, либо взять с собой всё что, вам необходимо для комфортного(относительного проживания в согласии с природой! типа :- генератора, эл. инструмента,бензо инструмента и т. д)Либо просто убежать от реальности на время? Побыть с самим собой наедине?(С деревень обычно бегут в город! городские не зная всей сложности жизни на природе, смотря рекламу "Домик в Деревне"рвутся в безоблачный РАЙ ! ) Для тех и других надо как минимум пройти курс(если не экстримального)ВЫЖИВАНИЯ!Взять палатку и еды на пару недель не достаточно чтоб, начать жизнь с "НОЛЯ"!(это не тур поход!) Если люди решились отказаться от благ цивилизации Должны как минимум иметь не малые средства для приобретения всего не обходимого! И как минимум иметь хоть теоретические знания как то натур хозяйство,собирательство и охота! Как О.мен не советую ни кому! (опять же опираясь только на его очерк!) приезжают многие и так же сразу уезжают! Самому очень хочется свалить на природу и там остаться! Создать группу единомышленников со знанием дела и создать автономную древню поселенцев. Приблизительных набросков много, но если у кого есть реальные предложения по обустройству, ведению тепличного и подсобного хозяйства для нужд поселения , или может кто предложит готовый план ..... думаю многим будет интересно узнать, каждый внесёт свои предложения и может получится создать АВТОНОМИЮ в государстве не зависимо от неё!
Исправлено мной. «КИВлад» :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

ФВА243 писал(а):Люди которые прочитав это повествование , должны как минимум задаться вопросом,(прежде чем срываться в такую авантюру)Чего они хотят? И по какому пути развития идти?
Прааааавильно! :Улыбаюсь:
Поэтому данная тема и пользуется такой популярностью. Люди берут данный конкретный опыт и примеряют его на себя. Уточняя интересующие моменты с помощью вопросов. А потом уже корректирую имеющиеся желания с учетом этого. Что лично меня привлекает в данной теме - O.Men реально все делал САМ. Где-то лучше,где-то хуже,что-то переделывал... Но! К чему-то стремился (и продолжает!)и прикладывает все усилия для осуществления намеченного. А большинство из нас (и я в том числе) только рассуждают теоретически, лежа на диване. Может быть данная тема послужит толчком для кого-то...
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

На все выше сказанное могу сказать лишь – Ну, не знаю, у меня получилось. :-) Но, скажу честно, абсолютно все люди, которые меня знают, включая моих родителей в свое время сказали, что я не такой как все и странный. Хотя, мне кажется, что я обычный. Но, с годами пришлось смириться с таким мнением. :-) Может по этому у меня получилось… не знаю…
Продолжу свой рассказ.
Гуляли по речке. Она замерзла, хотя не полностью.
a1.JPG
Семейное фото, Лена в своей нелепой шапке… :-)
a2.JPG
Есть тут табун полудиких лошадей, против которого приходится строить заборы. Против людей это не нужно тут. Заметил, людям лошади нравятся. :-)
a3.JPG
Обычно они убегают, но в этот раз удалось к ним подойти впритык!
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сделал ящик для рассады. Нужно было землей засыпать. А за раннее я ее не заготовил.
a1.JPG
Пошли рядом на сопку, там есть места, где земля срыта и ее можно отколупать.
a2.JPG
За одно, дети покатались с горки.
a3.JPG
Прошлись мы немного вверх на сопку. От туда вид хороший, есть дорога. Когда то брали лес там.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Заходили к человеку в гости, у него дома оранжерея. Лампы розовые. Интересно смотрится.
a1.JPG
Свободное место в доме редкость, его надо искать и осваивать. Придумал сделать полку над окном.
a2.JPG
Под раковиной еще полки добавил.
a3.JPG
Человек в гостевом домике сделал стену из снега, чтоб машину не продувало его.
a4.JPG
У некоторых нудизм начинается не сразу, для начала надо адаптироваться.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

О плавном переходе к нудизму. :-)
q1.JPG
Самая длинноволосая девушка (Женщина) которая у меня, когда либо была. :-) Это интересно, само по себе…
q2.JPG
Народ спрашивал про школу. Вот она. Находится в соседней деревни. Школьный автобус возит детей. До школы 4 км. Интернет в ней через спутник.
q3.JPG
Это новая телевизионная вышка. Цифровое ТВ. Тут его запустили еще раньше, чем в Спасске! У нас в поле не берет конечно, но нам это как то до лампочки. :-)
q4.JPG
Рассада начала всходить!
q5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пробуем печь хлеб сами. На тот момент это было модно. :-)
a1.JPG
Получилось не плохо. Пробовали и на закваске и на дрожжах.
a2.JPG
Булочки к чаю пробовали тоже.
a3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Пенопласт! Как много в этом звуке! :-) Я люблю пенопласт. Ходят слухи, что он не экологичный и все такое. Почему это неважно у меня есть объяснение, но обо всем по порядку. Я понял это, только в году 14-ом, поэтому расскажу на эту тему, когда приближусь в рассказе к этой дате. Пока начался март 12-го года. Будущее собиралось быть многообещающим! Конец света, все дела. :-) Скажу честно, я всю жизнь мечтал о конце света или чем-то таком глобальном. Падении метеорита или типа того. Но, так ничего подобного и не случилось. :-( После 12-го года, я полностью на это «Забил» и понял, что это все бред и сказки. И больше не мечтаю о чем-то таком. Приходится жить обычной, рядовой жизнью. :-)
Помню, собирался я на тот момент строить дом из пенопласта и закупился впрок, по расчетам. Купил, конечно, в городе. Это перед выездом домой. Выглядит, как будка. :-)
a1.JPG
Приехали домой уже ночью.
a2 [].JPG
Выгрузил на скоряк, пошел спать.
a3 [].JPG
Так просто оставлять пенопласт нельзя, ветром сдувает. Днем ветер есть, ночью нет. Обычно зимой тут так. Переложил утром срочно в баню, пока.
a4 [].JPG
Баню надо было освобождать, через пару дней, сделал такую загородку, чтоб не уносило.
a5 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Прямо представил шуршащий пенопласт.
На нервы такой звук не действует? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Неа, на меня не действует почему то. Так всегда было...

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение сашенька »

А в гости к вам можно приехать.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение snake »

С огромным удовольствием сбежал бы второй раз(опыт есть) от городской жизни и суеты, но есть одна огромная для меня проблема.
Я ненавижу холод, зиму, снег и все, что с этим связано. Поэтому живу в Сочи.
Была бы возможность жить в вечном лете, но вдали от цивилизации, не раздумывая воспользовался бы ей.
Трудности выживания меня не пугают, я инструктор по горному туризму. Своими руками могу построить и сделать все что угодно.
Очень мечтательно всегда читаю эту тему, но зима и холод не моя стихия.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

snake
Вот сюда, например :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение snake »

Да, лучше туда, где пальмы, вечнозеленые растения (не сосны) и море. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Даже там где тепло все не так просто, кому интересно можете посмотреть интересные серии по выживанию в том числе и в южных местах.
Голые и напуганные

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Даже там где тепло все не так просто, кому интересно можете посмотреть интересные серии по выживанию в том числе и в южных местах.
Голые и напуганные
Ну в северных местах надо тогда добавить: Голые, напуганные и замёрзшие. :Сдаюсь:

По ссылке не всё так просто:
Изображение

Ссылку можно открыть через анонимайзер, вставив:
http://online.stepashka.com/serialy/dok ... annye.html

p.s: в комментариях там особо не соблюдают правила хорошего тона. Встречается мат!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Crash_71
У нас таких проблем нету. Можно все это и в ютубе найти, но просто здесь все в одном месте и с русским переводом. Кстати там есть серия где было действительно прохладно порядка +9 °C, с учетом что они совсем там без одежды.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

bat00 писал(а):Даже там где тепло все не так просто, кому интересно можете посмотреть интересные серии по выживанию в том числе и в южных местах.
Голые и напуганные
Мы тоже смотрели «Голые и напуганные» :-) Я просто набрал в поисковике скачать торрент и низание. Зашел по первой попавшейся ссылке и скачал все серии. Тогда было 2 сезона. Прикольно. Но, к нашей жизни не имеет никакого отношения конечно. Местные жители наоборот считают, что у нас тут островок цивилизации. До того, как сделали тут сотовую, наверно было самое цивильное место из окрестных деревень. По этому это только кажется что тут дико. Я просто наверно не описал еще все, что появилось у меня до сего момента.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
сашенька писал(а):А в гости к вам можно приехать.
Приехать то можно, есть только одна проблема. – Это, ж, надо еще ехать! То есть, встать с дивана, начать шевелится.. и все такое… :-) Обычно не находятся люди, которые могут это преодолеть… К сожалению…

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»